Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2015 года В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского и умышленном уничтожении чужого имущества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 ноября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гулял по поселку Переяславка. Находясь возле центра занятости населения района имени Лазо он решил зайти в помещение. Злоумышленник сломал дверь и проник внутрь. Мужчина стал немотивированно крушить мебель, бить офисную и цифровую технику, причинив ущерб на сумму около 300 тысяч рублей. По вызову на место инцидента прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они попытались задержать буйного мужчину, но тот оказал активное сопротивление и бросил в одного из них стационарный телефон. Тот попал полицейскому в лицо, причинив ушибленную рану. В итоге возмутитель спокойствия был доставлен в отделение. Во время следствия мужчина вину признал полностью, раскаялся. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 04:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости