Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 мая 2015 года В Омске перед судом предстанет охранник, обвиняемый в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Омска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов). По данным следствия, 13 января 2015 года около 21 часов 51-летний охранник владельца одного из коттеджей, расположенных в селе Усть-Заостровка в пригороде города Омска, увидев, что в ограду зашли находившиеся в состоянии алкогольного опьянения четверо знакомых хозяина коттеджа, с которыми у последнего недавно произошел конфликт, произвел несколько выстрелов из автомата АК-47, заряженного боевыми патронами, в сторону пришедших лиц. В результате выстрелов от огнестрельного ранения головы скончался ранее судимый 50-летний предприниматель и был ранен в живот ранее судимый 26-летний омич, жизнь которого медикам удалось спасти.

Во время обыска в коттедже следователями были обнаружены и изъяты автомат Калашникова и боеприпасы, которые обвиняемый, ранее, в 1990-х годах, судимый за хищение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц, незаконно приобрел и хранил.

В ходе следствия доводы обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны были тщательно проверены, но объективного подтверждения не получили. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в областной суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости