Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 мая 2015 года О формировании кадрового резерва

Кадровой службой следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) активно формируется кадровый резерв для приёма на службу.

Из числа лиц, имеющих высшее юридическое образование, в первую очередь, комплектуется список претендентов на должности следователей.

Предпочтение отдаётся выпускникам и студентам ведущих вузов России и республики, проявившим хорошие знания предметов уголовно-правовой специализации, успешно прошедшим тестирования и проверку службой собственной безопасности, проявившим стремление овладеть профессией следователя, а также лицам, оформленным общественными помощниками следователя.

В порядке исключения, впервые за всю историю следственного управления в 2015 году принят на службу следователем ещё до получения диплома студент юрфака СВФУ Николаев П.Д., проявивший отличные знания и долгое время работавший общественным помощником следователя.

В ходе рассмотрения кандидатур больше всего нареканий вызывает их теоретическая подготовка, умение оперативно и грамотно составлять процессуальные документы. Не включаются в резерв лица, не имеющие склонности к следственной работе, не умеющие работать в условиях большой нагрузки.

За 2014 рассмотрено 59 обращений претендентов на службу, в список кандидатов включено - 24 человек, принято на службу – 8 человек.

В резерв также включены 6 выпускников 2015 года Уральского государственного юридического университета, которые обучаются по целевому отбору.

Работа по комплектованию резерва продолжается.

Отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я)

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости