Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2015 года В Красном Куте полицейский подозревается в получении взятки

Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении инспектора ДПС ОМВД Росси по Краснокутскому району Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, 11 февраля 2015 года в вечернее время инспектор дородно-патрульной службы, находясь в городе Красный Кут Саратовской области, получил от 30-летнего мужчины взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за не привлечение к административной ответственности его отца за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу заведомо лишенному такого права).

Указанный факт был выявлен в результате совместной работы сотрудников следственного управления, УФСБ России по Саратовской области и регионального ОРЧ СБ ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости