Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2015 года В Краснодаре молодой человек предстанет перед судом по обвинению в убийстве местной жительницы и разбойном нападении на нее, а также совершении других преступлений

Следственным отделом по Центральному округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего молодого человека. Он обвиняется в убийстве местной жительницы, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ), разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей (п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ), покушении на изнасилование (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 131 УК РФ), а также угоне автомобиля (ч.1 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2014 года молодой человек осуществлял в сети Интернет поиск сдающихся в наем квартир. Позвонив по одному из номеров, указанных в объявлениях, он договорился о встрече с женщиной, сдающей в аренду квартиру в городе Краснодаре. 7 марта 2014 года он прибыл вместе с собственницей в квартиру для осмотра, где спровоцировал конфликт с ней. В ходе ссоры обвиняемый ударил женщину, от чего она упала на пол, после чего скотчем обмотал голову, заклеил рот и перекрыл рукой нос, лишив возможности дышать. Затем он предпринял попытку изнасиловать потерпевшую, но обнаружил, что женщина мертва. Убив собственницу квартиры, обвиняемый похитил ее сумку с денежными средствами, мобильным телефоном и ключом от автомобиля и покинул квартиру. Обнаружив на улице припаркованную машину погибшей, молодой человек неправомерно завладел ею, после чего спустя несколько часов оставил в другом районе города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости