Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2015 года Вынесен приговор кировчанину, обвиняемому в совершении 17 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-ти летнего возраста

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему кировчанину. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2014 года 37-летний мужчина, ранее судимый за совершение подобного преступления, периодически приглашал в гости четырех детей в возрасте до 14 лет под предлогом подарить им игрушки и дать денег. Находясь в одной квартире с потерпевшими, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей без применения насилия, мужчина совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. В ходе обыска его места жительства, была обнаружена и изъята видеокамера, на которую он снимал все происходящее.

Согласно проведенной экспертизе, обвиняемый страдает психическим расстройством в форме педофилии. Мужчина признан виновным в совершении 17 подобных эпизодов, частично признал свою вину.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости