Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2015 года В Пермском крае за посягательство на половую неприкосновенность малолетнего к длительному сроку лишения свободы осужден местный житель

Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что виновный в ночь на 14 сентября 2014 года, оставшись в доме наедине с 11-летней дочерью своей сожительницы, воспользовавшись тем, что девочка спала и в силу малолетнего возраста не могла оказывать сопротивления, совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с применением дополнительного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Судом наложено взыскание на имущество подсудимого, на которое ранее по инициативе следствия был наложен арест, в счет возмещения причиненного морального вреда на сумму 1 000 000 рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости