Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 мая 2015 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет водитель, оказывавший небезопасные услуги по перевозке пассажиров

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Бахтиера Шаропова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238, ч. 3 ст. 291 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, дача взятки за заведомо незаконное бездействие).

Следствием установлено, что с 3 по 4 марта 2015 года Шаропов, управляя автомобилем ВАЗ-2106, используемым им в качестве такси, заведомо зная о том, что автомобиль имеет неисправность, при которой эксплуатация транспортного средства, запрещена, а также будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление неисправным автомобилем, осознавая, что оказываемая им услуга по перевозке не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в целях получения денежной прибыли, без устранения неисправности продолжил осуществлять перевозку пассажиров на территории Кронштадтского района вплоть до 4 марта 2015 года, когда он был повторно остановлен сотрудником ГИБДД и привлечен к административной ответственности за управление неисправным транспортным средством.

11 марта 2015 года в служебном кабинете ОМВД России по Кронштадтскому району, расположенном в доме 20 по улице Ленина города Кронштадт, Шаропов, зная о проводимой в отношении него проверке по факту оказания услуг, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья потребителей, с целью избежания уголовной ответственности передал оперуполномоченному ОЭБиПК, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в размере 3 тыс. рублей за ненаправление материалов проверки в следственный отдел ГСУ СК РФ по СПб. После передачи денег, Шаропов был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости