Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2015 года Житель города Энгельса признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и преступлений против собственности

Собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Ельцову Андрею. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 158 (кража), ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п.«г» ч.2 ст. 161 (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 ноября 2014 года на 01 декабря 2014 года, Ельцов находился в автомобиле, припаркованном около одного из жилых домов в Ленинском районе города Саратова. Увидев проходящую рядом 36-летнюю женщину, обвиняемый вышел из машины и, применив физическую силу, затащил ее в салон транспортного средства, где совершил ее изнасилование и иные действия сексуального характера, после чего похитил у потерпевшей сотовый телефон. Похищенное имущество реализовал, денежные средства потратил на личные нужды.

Кроме того, в дневное время 11 декабря 2014 года Ельцов, находясь в салоне автомобиля, припаркованном в Энегельсском районе неподалеку от железнодорожной станции Анисовка совершил изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, с которой познакомился незадолго до случившегося. Затем обвиняемый, угрожая потерпевшей применением физической силы, похитил у нее золотые серьги.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости