Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2015 года В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в даче взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 09 мая 2015 года в целях проверки информации о несанкционированной торговле спиртными напитками сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области осуществлен выезд в торговую точку, расположенную по ул. Генерала Лохматикова пос. Краснолесный г. Воронежа. В ходе осмотра места происшествия с участием хозяйки помещения сотрудниками полиции изъято 7 ящиков со спиртными напитками, имеющими признаки контрафактности. 53-летняя женщина в ходе дачи объяснения предложила одному из оперуполномоченных денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей за возвращение ей изъятых спиртных напитков и не привлечение ее к административной ответственности за реализацию крепких спиртных напитков без соответствующей лицензии. О данном факте оперуполномоченный доложил рапортом своему руководству. На следующий день хозяйка торговой точки приехала в здание УМВД России по г. Воронежу, расположенное по адресу: г. Воронеж, ул. Краснознаменная, д.16, где в одном из служебных кабинетов в ходе беседы с оперуполномоченным передала последнему денежные средства в сумме 10 000 рублей в качестве взятки - за непривлечение ее к административной ответственности за реализацию крепких спиртных напитков без соответствующей лицензии и возвращение изъятых спиртных напитков. После этого, подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости