Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2015 года Подозреваемый в совершении убийства двух жителей Сургута застрелился при попытке задержания

Сегодня, около 11 часов 20 минут, подозреваемый по делу об убийстве двух жителей Сургута, тела которых найдены недалеко от дачного кооператива «Победит-2» в Сургутском районе, и скрывшийся от органов следствия в городе Тобольске Тюменской области во время задержания сотрудниками полиции покончил с собой, произведя выстрел в голову из обреза охотничьего ружья.

Напомним, что по факту убийства двоих жителей города Сургут,1988 и 1987 г.р., следственными органами Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре расследуется уголовное дело по п.п. “а” ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена оперативными сотрудниками УМВД России по ХМАО - Югре в кротчайшие сроки после совершения преступления. Однако нападавшему удалось выехать за пределы округа. Незамедлительно ориентировки и информация о предполагаемом месте нахождения злоумышленника были направлены в УМВД России по Тюменской области, cотрудники которого cовместно с сотрудниками УМВД России по ХМАО – Югре проводили операцию по задержанию подозреваемого.

В настоящее время продолжается всестороннее и полное расследование уголовного дела, назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские для установления причины смерти погибших.. Опрашиваются родственники погибших и свидетели произошедшего.

По факту суицида следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области организована доследственная проверка.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:29 18:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости