Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2015 года В Москве арестован молодой человек, обвиняемый в убийстве сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь полицейского), по факту убийства сотрудника полиции УВД ЮАО МВД РФ по городу Москве.

Как сообщалось ранее, 27 мая 2015 года примерно в 3 часа ночи сотрудники полиции преследовали автомобиль «Газель», в котором, предположительно, находился преступник. Примерно на 24-ом км МКАД указанный автомобиль был остановлен патрульными машинами. Предполагаемый преступник покинул автомобиль и скрылся в лесном массиве. При попытке задержания один из полицейских получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте происшествия.

Благодаря слаженной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников МВД России в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве полицейского. Им оказался молодой человек 1990 года рождения.

Сегодня ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а также по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:30 19:51 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости