Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2015 года За покушение на мошенничество сужден бывший сотрудник полиции

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР завершено расследованием уголовное дело в отношении 25-летнего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)

По версии следствия, злоумышленник потребовал от гражданина деньги в сумме 250 тысяч рублей за содействие по отмене данному гражданину, который был осужден условно, назначенного наказания. На самом же деле обвиняемый не имел возможности оказать обещанную услугу и не собирался этого делать.

В октябре 2014 года в вечернее время злоумышленник лично получил от гражданина первую часть предназначавшейся взятки в размере 100 тысяч рублей, после чего был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ СК РФ по УР сотруднику полиции предъявлено обвинение в совершении этого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6лет.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд, приговором которого ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:01 08:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости