Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июня 2015 года В городе Бийске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего мальчика и острого отравления его сестры вследствие бесконтрольного употребления ими лекарственного средства

Вечером 1 июня 2015 года в г. Бийске двое детей в возрасте 2,5 и 1,5 лет находились дома под присмотром бабушки. В то время, когда женщина отвлеклась, дети нашли ее таблетки и употребили внутрь. Несмотря на прибытие в короткий срок бригады «скорой медицинской помощи», мальчика 2,5 лет спасти не удалось, он скончался на месте происшествия. Его младшая сестра госпитализирована в детскую городскую больницу с острым отравлением.

По данному факту следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:02 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости