Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

03 июня 2015 года Житель села Благословенное признан виновным в изнасиловании односельчанки

Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему, ранее судимому за имущественные преступления жителя села Благословенное Октябрьского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 1 апреля текущего года в селе Благословенное Октябрьского района области молодой человек увидел на улице знакомую девушку, 18-летнюю жительницу того же села. В результате возникшего умысла на совершение изнасилования, он путем обмана привел ее в дом к родственникам, где подавляя активное сопротивление потерпевшей, изнасиловал ее. Указанное преступление было совершено подозреваемым в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек также имеет зависимость от наркотических средств. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 3 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того в пользу потерпевшей с осужденного взыскано 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:03 03:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости