Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2015 года Житель Благовещенска предстанет перед судом за убийство своей матери

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в городе Благовещенске вечером 22 октября 2014 года обвиняемый вместе со своей матерью на автомобиле подъехал к одному из автосервисов. Женщина нелицеприятно отозвалась о его жене и ребёнке, что вызвало злость у ее сына. После этого он выстрелил из имеющегося у него травматического пистолета в область головы своей родительницы, затем достал из кармана переднего пассажирского сиденья автомобиля нож и нанес им не менее трёх ударов клинком ножа в область шеи и надключичной области. В результате преступных действий обвиняемого смерть его матери наступила на месте происшествия.

Чтобы скрыть следы преступления обвиняемый вывез тело за пределы областного центра и оставил в лесополосе недалеко от города Свободного, присыпав листвой и хвоей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:03 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости