Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июня 2015 года По факту гибели троих рабочих в Белгородском районе возбуждено уголовное дело

3 июня 2015 года около полудня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в напорной канализационно-насосной станции мокрого типа в поселке Разумное Белгородского района тел трех мужчин. По данному факту следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 3 июня 2015 года трое рабочих ООО «Белая птица – Белгород» 36-ти, 50-ти и 43-х лет осуществляли ремонтные работы на КНС. Один из рабочих упал в колодце, двое других приняли меры к его спасению, однако, находясь внутри, выбраться из колодца не смогли. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи констатировала смерть рабочих.

В настоящее время тела погибших направлены на вскрытие для установления причины смерти. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:03 18:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости