Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 июня 2015 года О предупреждении несчастных случаев на воде с участием несовершеннолетних

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике напоминает, что в связи с установлением в регионе жаркой погоды могут участиться несчастные случаи, связанные с гибелью детей в водоемах. Так, например, 2014 году в Чувашии в результате несчастных случаев на воде погибло 8 детей. Проведенный анализ свидетельствует, что все происшествия на территории республики произошли в летний период, а возраст пострадавших составил от 3 до 13 лет. В подавляющем большинстве случаев дети гибли в сельской местности. Как правило, малолетние без ведома родителей или бабушек и дедушек в течение короткого промежутка времени уходили с поля зрения взрослых, покидая разрешенную для их прогулки территорию возле дома, самостоятельно направлялись к водоемам, расположенным неподалеку от места проживания, и в результате неумения плавать гибли.

По факту смерти на одном из пляжей в городе Чебоксары ученика одной из чебоксарских школ, оставленного без присмотра сопровождавшим его классным руководителем, последний привлечен к уголовной ответственности и осужден.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике призывает родителей и лиц, на чьем попечении находятся дети, при нахождении несовершеннолетних в пределах шаговой доступности от водоемов быть предельно бдительными и не оставлять их ни на минуту без своего присмотра. При купании необходимо соблюдать меры безопасности на воде, не разрешать детям купаться в необорудованных местах и в отсутствие взрослых. Также рекомендуется обучать малолетних плаванию при помощи специалистов.

Каждый из нас должен сделать все для предотвращения несчастных случаев на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:04 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости