Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2015 года В Октябрьском районе возбуждено уголовное дело по факту неперечисления руководством коммерческого предприятия в бюджет налогов на сумму более 4 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ОАО «Машинно-технологическая станция Октябрьское» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

Уголовное дело расследуется Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

По версии следствия, в период с января по декабрь 2014 года руководство ОАО «Машинно-технологическая станция Октябрьское» в селе Октябрьское, не исполнило обязанности налогового агента в части исчисления, удержания и перечисления налогов, подлежащих в соответствии с законом исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет РФ налога на доходы физических лиц в сумме более 4 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УМВД России по Оренбургской области.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:05 08:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости