Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2015 года В Тоцком районе индивидуальный предприниматель подозревается в необоснованном увольнении беременной работницы

Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 145 УК РФ (необоснованное увольнение беременной женщины).

По данным следствия, 2 февраля 2015 года подозреваемый, достоверно зная, что подчиненная работница находится на 28-неделе беременности, не желая нести расходы, связанные с выплатой пособия по беременности и родам, издал приказ об увольнении 23-летнего продавца-консультанта строительного магазина в селе Тоцкое в связи с ликвидацией организации, тем самым фактически уволил женщину по мотиву беременности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:05 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости