Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 июня 2015 года В Вологодской области бывший сотрудник полиции осужден за мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции (по линии БЭП) УМВД России по Вологодской области Андрея Солдатенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовное дело было возбуждено 26 октября 2014 года на основании материалов оперативно-розыскной деятельности управления ФСБ России по Вологодской области.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Андрей Солдатенко, занимая должность заместителя начальника оперативно-розыскной части криминальной милиции (по линии БЭП) УМВД России по Вологодской области, получил от руководителя одного из предприятий города Череповца 500 тысяч рублей, пообещав способствовать в уклонении от возможного уголовного преследования за неуплату банковского кредита, но не выполнив обещание. Осенью 2014 года Солдатенко, уже не являясь сотрудником правоохранительных органов, не имея намерения выполнить обещание, предложил тому же мужчине, в отношении которого расследовалось уголовное дело, за вознаграждение в 3 миллиона рублей решить в суде вопрос об освобождении того от уголовной ответственности либо о назначении условного наказания. 26 октября 2014 года после передачи потерпевшим требуемой денежной суммы, Солдатенко был задержан сотрудниками УФСБ России по Вологодской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 550 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:08 17:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости