Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2015 года Раскрыто убийство работника сферы ритуальных услуг в городе Игарке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю установлен подозреваемый в совершении убийства 38-летнего работника МУП «Ритуальные услуги», им оказался 33-летний знакомый погибшего. По факту обнаружения тела 27 марта 2015 года следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия, 26 марта в вечернее время подозреваемый вместе с родственником пришел к своему знакомому на работу - погибший занимался изготовлением гробов. Между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого, погибший предложил оппоненту примерить на себя гроб, который он как раз доделывал. В ответ на это 33-летний подозреваемый вытащил из кармана нож-складник и нанес им более 40 ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте, а подозреваемый вместе со своим родственником скрылись с места преступления.

Больше двух месяцев следователями отрабатывались различные версии убийства и лица, которые могли быть причастными к преступлению. Оперативным путем все же удалось установить подозреваемого, вчера он был задержан. В настоящее время мужчина допрашивается, устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:09 07:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости