Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июня 2015 года В Иркутске арестован пенсионер, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетнего

Следственным отделом по Ленинскому району г. Иркутск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 66-летнему жителю г. Иркутска, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

По версии следствия, 23 мая 2015 года обвиняемый, находясь у себя дома, произвел фотосъемку с участием 8-летнего приемного внука, который находился без одежды. Кроме того установлено, что он совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. В ходе проведенных следственных действий в квартире обвиняемого обнаружены многочисленные фото и видео материалы порнографического содержания, на которых изображены как взрослые, так и дети. В дальнейшем органами предварительного следствия по данному факту будет дана юридическая оценка действиям мужчины.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:09 11:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости