Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 июня 2015 года В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении главы сельсовета, подозреваемого в получении взятки в крупном размере

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы МО «Трояновский сельсовет» Железногорского района Константина Дедкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, Дедков, используя своё должностное положение главы органа местного самоуправления, пообещал оказать содействие в получении в аренду коммерческой организацией земельного участка, расположенного на территории МО «Трояновский сельсовет» Железногорского района Курской области.

За свои услуги чиновник потребовал от представителя общества с ограниченной ответственностью передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 500 тысяч рублей, которые лично получил днем 8 июня 2015 в офисе фирмы в Железногорске. После этого преступные действия Дедкова были пресечены сотрудниками УМВД России по Курской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:10 17:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости