Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2015 года В Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников организации «Правый сектор», подозреваемого в экстремизме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников украинской экстремистской националистической организации «Правый сектор» Станислава Краснова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием СМИ).

По данным следствия,с апреля 2014 по январь 2015 года подозреваемый, находясь на территории Украины, в ходе публичного выступления с участием представителей СМИ – журналистов телеканалов «Черноморская телерадиокомпания» и «Социальна Краина» высказывал в отношении бывших граждан Украины, проживавших до марта 2014 года на территории Автономной Республики Крым и изъявивших желание принять гражданство РФ, призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:11 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости