Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июня 2015 года В Канаше завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух фирм, обвиняемой в использовании контрафактных бухгалтерских программ

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении директора двух местных коммерческих организаций. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере и с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в городе Канаше обвиняемая с сентября 2013 по март 2014 года незаконно использовала в финансово-хозяйственной деятельности возглавляемых предприятий нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы, пока ее противоправные действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В результате законному правообладателю указанных программ был причинен ущерб на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:16 12:52 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости