Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 июня 2015 года В Ядринском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в неосторожном причинении смерти своей престарелой матери и двум малолетним дочерям

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По версии следствия, вечером 23 февраля 2015 года в селе Чебаково Ядринского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в частном жилом доме, обнаружил возгорание и задымление на полу в детской комнате дома. Будучи обязанным и имея возможность вывести из дома свою 78-летнюю мать, которой было трудно передвигаться в силу перенесенных ранее заболеваний, и двух дочерей в возрасте 2,5 и 5-ти лет, понимая при этом, что те в силу своего возраста не способны самостоятельно принять меры к самосохранению и покинуть жилище, он выбежал оттуда, оставив их в опасности. В результате дом полностью сгорел, а оставшиеся в строении 78-летняя женщина и двое малолетних детей погибли.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:16 12:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости