Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 июня 2015 года В Кемеровской области 2 местным жителям предъявлено обвинение в убийстве таксиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области предъявлено обвинение 30- и 28-летнему жителям города Междуреченска в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 15 мая текущего обвиняемые договорились напасть на таксиста, с целью ограбить его и угнать автомобиль. Для реализации задуманного они вызвали машину и попросили водителя отвезти их на берег озера. Прибыв на место, один из пассажиров несколько раз ударил таксиста ножом. Затем к нему присоединился второй молодой человек. Вместе они убили мужчину, а тело сбросили в воду. После чего обвиняемые скрылись с места преступления на автомобиле потерпевшего. На следующий день мужчины решили воспользоваться машиной погибшего, поехали в гости к родственникам. По дороге их заметил местный житель, которого насторожило, что автомобилем знакомого управляют посторонние люди. Он остановил машину и сообщил об этом родственникам потерпевшего. После чего подозреваемые были задержаны родственниками погибшего, которые вызвали следственно-оперативную группу. Мужчины, пытаясь уйти от ответственности, выдвигали различные версии произошедшего. В том числе, что стали очевидцами того, как на таксиста напал неизвестный мужчина в маске. Однако под давлением неопровержимых доказательств мужчины признались в убийстве и указали место, где спрятали тело убитого таксиста. По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, устанавливается причина смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:17 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости