Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 июня 2015 года Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении военного комиссара, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Владимирскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Коврову и Ковровскому району Сергея Зиновьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в декабре 2011 года на счет возглавляемого Зиновьевым отдела поступило 3,3 миллиона рублей, предназначенных для выплаты материального стимулирования работникам военного комиссариата. Будучи должностным лицом, Зиновьев определил подчиненным сотрудникам размер премии таким образом, что образовался остаток 280 тысяч рублей, который он дополнительно распределил между 7 подчиненными, дав указание одному из них собрать с остальных после получения денег по 30 тысяч рублей. Опасаясь, что в случае невыполнения указания дополнительное материальное стимулирование в дальнейшем будет выплачиваться им в меньшем объеме, подчиненные собрали не менее 210 тысяч рублей и передали Зиновьеву, который распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, в ноябре 2013 года и августе 2014 года аналогичным способом Зиновьев собрал с подчиненных еще 120 и 80 тысяч рублей соответственно, которыми также распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также выясняются условия, способствовавшие их совершению.

В целях исключения возможности оказания влияния на подчиненных работников Зиновьев по ходатайству следствия, удовлетворенному судом, отстранен от занимаемой должности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:17 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости