Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 июня 2015 года В городе Облучье задержан находившийся в розыске более трех лет местный житель, подозреваемый в совершении изнасилования

В 2011 году в производстве следователя следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области находилось уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Трое молодых людей подозревались в совершении изнасилования местной жительницы группой лиц, с применением насилия.

В период следствия один из подозреваемых скрылся от органов следствия, в связи с чем, в декабре 2011 года был объявлен в розыск. 27 мая текущего года он вернулся в город Облучье, где и был задержан сотрудниками полиции. Более трех лет он скрывался от следствия в различных регионах РФ. Оба его подельника в 2011 году осуждены за совершение указанного преступления и согласно приговору суда отбывают наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время задержанному беглецу предъявлено обвинение в совершении изнасилования. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется завершение предварительного следствия и направление уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 07:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости