Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 июня 2015 года Житель Ольского район признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшему его смерть

Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленное преступление 20-летнего жителя Ольского района Владислава Ивченко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным и судебным следствием установлено, что ночью 12 января 2014 года в спорт-баре «Тайм-аут», расположенном в доме по Набережной реки Магаданки в городе Магадане, во время распития спиртных напитков между Ивченко и сидевшим за соседним столиком мужчиной, на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого Ивченко нанес ему удар кулаком в лицо, от которого мужчина упал на пол, а когда тот попытался подняться, ударил его с силой обутой ногой в голову. От полученных телесных повреждений 32-летний потерпевший скончался на месте.

Приговором Магаданского городского суда Ивченко назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, с отбываниев исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости