Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июня 2015 года В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в изоляторе временного содержания

18 июня 2015 года около 13 часов в изоляторе временного содержания одного из районных межмуниципальных отделов МВД России было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками суицида. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела, руководителя и заместителя следственного отдела, а также следователя-криминалиста следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области. По данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что около 13 часов сокамерник, обнаружив тело мужчины без признаков жизни, постучал в дверь, вызвав сотрудников ИВС. В ходе осмотра места происшествия была обнаружена предсмертная записка, в которой потерпевший просит никого не винить в его смерти. Мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), по постановлению суда был продлен срок содержания под стражей в установленный законом срок. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, следственными органами Следственного комитета России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по признакам ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками ИВС. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:18 18:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости