Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июня 2015 года В Москве возбужденно уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и грабежа сотрудниками полиции

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Бутырскому району в городе Москве по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 10 апреля 2015 года, трое сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Бутырскому району в городе Москве находясь при исполнении своих должностных обязанностей в отсутствие законных на то оснований, из корыстных побуждений произвели досмотр мужчины, у которого обнаружили денежные средства в размере 15 тыс. рублей, а также мобильный телефон марки «Филипс», которые присвоили себе. После чего, получив сведения о банковском счете в мобильном приложении, осуществили перевод денежных средств себе на карту в размере 33 тыс. рублей.

В настоящее время с мужчинами проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Планируется предъявление обвинения и избрание меры пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:19 14:52 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости