Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2015 года В Еврейской автономной области бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению в хищении чужого имущества и служебном подлоге

Следственными органами следственного управления по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Облученского районного отдела судебных приставов УФССП России по ЕАО. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемая в период с 2013 года по февраль 2015 года используя свое служебное положение неоднократно присваивала взыскиваемые с должников денежные средства при реализации служебных полномочий по совершению исполнительных действий в пользу взыскателя, при этом общая сумма присвоенных ею денежных средств за указанный период составила 16 848 рублей. В этот же период, обвиняемая желая показать эффективность осуществления своих должностных обязанностей на вверенном ей участке работы и приукрасить действительное положение служебной деятельности с целью получения выгоды имущественного характера в виде денежной премии, неоднократно выносила незаконные постановления содержащие ложные сведения о взыскании по исполнительным листам в полном объеме денежных средств с должника в пользу взыскателя.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 01:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости