Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2015 года Руководитель следственного управления принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Огню Славы в День памяти и скорби, посвященной 74-й годовщине со дня начала Великой Отечественной Войны

22 июня 2015 года в «сквере Победы» города Биробиджана состоялась торжественная церемония, посвященная 74-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, в которой приняли участие сотрудники следственного управления.

Руководитель управления Андрей Коновод и его первый заместитель Александр Безукладников в числе других представителей власти, учреждений, организаций, правоохранительных органов, возложили в «сквере Победы» корзину цветов к Огню Славы. В завершении церемонии сотрудники следственного управления почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости