Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2015 года В Кемеровской области один из совладельцев угольного предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году подозреваемый, являясь одним из собственников ООО «Шахта Лапичевская», продал долю в уставном капитале зарубежной корпорации. В феврале 2012 года организация в счет погашения задолженности по договору купли-продажи перевела на счет подозреваемого более 27 млн. рублей. В соответствии с налоговым законодательством мужчина был обязан уплатить налог на доходы физических лиц. Однако подозреваемый декларацию в налоговый орган не предоставил, от уплаты налога уклонился. В результате бюджету причинен ущерб на сумму более 3,4 млн. рублей. Данные нарушения выявлены оперативными работниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости