Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

22 июня 2015 года В рамках расследования уголовного дела по факту массового отравления людей в качестве подозреваемого допрошен директор МУП «Алагиркоммунресурсы»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В рамках расследования уголовного дела следственными органами 59-летний директор муниципального унитарного предприятия «Алагиркоммунресурсы» допрошен в качестве подозреваемого, и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что с 8 июня 2015 года в результате массового отравления людей в Алагирском районе был госпитализирован 461 человек, из них 269 – дети. Причиной отравления стала острая кишечная инфекция, обнаруженная в водопроводной воде.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:22 21:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости