Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 июня 2015 года В Прохладненском районе возбуждено три уголовных дела в отношении заведующего ветеринарным участком

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике, возбуждены три уголовных дела в отношении заведующего Учебненского ветеринарного участка ветлечебницы филиала «Прохладненская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» по фактам хищения чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения и служебного подлога, совершенных из корыстной заинтересованности, по пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и пяти эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 292 УК РФ.

Установлено, что в период времени с 3 апреля 2015 года по 17 мая 2015 года, занимая должность заведующего ветеринарного участка, подозреваемый производил осмотры голов крупного рогатого скота, после чего, в соооохтамышеву Р.И., после чего выдал последнему я вел осмотр двух айон, г. арное состояние реализацией проукции и птицы, сниженитветствии с требованиями приказа Министерства сельского хозяйства РФ, выдавал ветеринарные свидетельства. Имея умысел на хищение части полученных от граждан денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, после выдачи ветеринарного свидетельства, подозреваемый, изготавливал официальные документы - корешки ветеринарных свидетельств и квитанции на оплату ветеринарных услуг, куда вносил существенно заниженные сведения о том, что якобы он получил меньшие суммы денежных средств и осмотрел меньшее количество голов крупного рогатого скота.

Всего ГКУ «Ветеринарное управление Кабардино-Балкарской Республики» причинен материальный ущерб на общую сумму 17 690 рублей.

Уголовные дела соединены в одно производство.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:23 18:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости