Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 июня 2015 года В отношении четырех бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых в избиении задержанного, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Ранее, Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу сообщалось о возбуждении уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий с применением насилия, совершенного сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время, в отношении бывшего командира взвода отдельного батальона ДПС №1 ГИБДД ГУ МВД по СПб и ЛО Алексея Вегерюка, бывших инспекторов того же подразделения Андрея Калишенко и Олега Костынюка и бывшего стажера Сергея Кузьмичева судом, по ходатайству следствия, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Им предъявлено обвинение в том, что вечером 16 июня 2015 года во дворе дома 36 по Пулковскому шоссе, после задержания 23-летнего уроженца Красноярского края, не остановившегося по требованию об остановке транспортного средства, они избили последнего, нанеся ему множественные удары руками и ногами.

Обвиняемые полностью признали свою вину и содействуют следствию. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:26 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости