Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 июня 2015 года В Астраханской области инспектор Росрыболовства признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении инспектора Росрыболовства Николая Федулеева. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2014 года Федулеев, находясь в соответствии с рейдовым заданием на берегу реки Рыча вблизи поселка Пойменный, составил протокол об административном правонарушении в отношении лица, осуществившего стоянку своего транспортного средства в границах водоохраной зоны. Затем инспектор попытался препятствовать движению автомобиля, встав перед ним. Желая придать своим действиям правомерный характер, Федулеев бросился на капот остановившегося транспортного средства, инсценировав ДТП. Когда водитель вышел из автомобиля, инспектор ударил его в ногу.

Приговором Приволжского районного суда Николаю Федулееву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:26 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости