Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2015 года Органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея расследуется уголовное дело о совершении мошенничества сотрудником УФСИН России по Республике Адыгея

В следственном отделе по г.Майкопу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела технической эксплуатации инженерно – технических средств охраны, надзора и пожарной сигнализации ФКУ ЦИТО УФСИН России по Республике Адыгея по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Согласно версии следствия К. 1983 г.р. в феврале-марте 2014 года был командирован в ФКОУ ВПО Самарский юридический институт ФСИН России (г. Самара), получив в подотчет денежные средства на командировочные расходы в размере 11 000 рублей для поездки в г.Самара, включающие средства за наем жилого помещения в период данного командирования.

Прибыв к месту командирования, не желая пользоваться платными услугами по проживанию на территории г.Самары, К. решил совершить хищение путем обмана, части выданных ему на командировочные расходы авансовых денежных средств, предназначавшихся для оплаты найма жилого помещения в сумме 8 580 рублей, путем предоставления в бухгалтерию ФКУ ЦИТО УФСИН России по Республике Адыгея заведомо подложных счета и кассового чека к нему, якобы подтверждающих понесенные им расходы на сумму в размере 8 580 рублей.

В отношении К. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствие по делу продолжается.

Пресс-служба следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости