Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 июня 2015 года В городе Вичуге вынесен приговор в отношении бывших сотрудников ДПС, признанных виновными в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 29- и 32-летних бывших инспекторов ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский». Они были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 16 января 2015 года в городе Вичуге сотрудники ДПС остановили за нарушение ПДД водителя автомобиля KIA. В служебном автомобиле полицейские потребовали от гражданина взятку в размере 30 тысяч рублей за незаконное бездейстивие – непривлечение водителя к административной ответственности. В ходе переговоров сотрудники полиции снизили сумму взятки до 10 тысяч рублей. На следующий день водитель отдал инспекторам потребованную ими сумму взятки.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УМВД, куда гражданин обратился по телефону доверия.

Приговором суда бывшим полицейским назначено наказание в виде штрафов в размере 719 и 740 тысяч рублей с лишением права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органов и специальных званий.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости