Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2015 года В Астрахани в отношении сотрудника одной из больниц возбуждено еще два уголовных дела по факту покушения на изнасилование и покушения на убийство

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК РФ по Астраханской области возбуждено еще два уголовных дела в отношении 54-летнего главного инженера одной из больниц города, обвиняемого в покушении на изнасилование и покушении на убийство с целью сокрытия другого преступления (ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131, ч.3 ст. 30, п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в ночь на 23 февраля 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к своей подчиненной, работавшей вахтером в гаражном парке и, угрожая ножом, нанес ей несколько ударов кирпичом в область головы, после чего перенес ее в технический корпус, где совершил насильственные действия сексуального характера.

После длительного курса реабилитации потерпевшая рассказала следователям о попытке изнасилования, но в связи с тем, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не смог довести преступление до конца. С целью сокрытия данного факта, обвиняемый пытался убить женщину, нанеся ей не менее 4 ударов ломом в область головы.

Ранее в отношении 54-летнего обвиняемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости