Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2015 года Уроженец Вологды признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего уроженца Вологды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года сотрудниками Управления МВД России по Ярославской области проводились розыскные мероприятия в отношении пропавшей без вести 16-летней девушки. Один из оперуполномоченных уголовного розыска УМВД России по Ярославской области установил местонахождение несовершеннолетней в помещении одной из саун, расположенных на территории Кировского района г. Ярославля.

В момент обнаружения девушки в сауне находился также подсудимый, который своими действиями препятствовал законным действиям оперуполномоченного. После обнаружения несовершеннолетняя была доставлена в отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Ярославлю, затем в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Медвежонок». Когда девушка в сопровождении сотрудника полиции садилась в патрульный автомобиль, подсудимый, находившийся в этот момент около въездных ворот в отдел полиции, желая воспрепятствовать ее доставлению в «Медвежонок», используя ненормативную лексику, высказал в адрес оперуполномоченного угрозу нанесения побоев. Сотрудник полиции, находившийся в непосредственной близости от мужчины, исходя из его агрессивного поведения, воспринял данную угрозу реально.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:29 18:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости