Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2015 года Бывший глава городского поселения Красково Люберецкого района признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственным отделом по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе городского поселения Красково Люберецкого муниципального района 51-летнему Михаилу Чуйкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в 2008 году предыдущим главой администрации городского поселения Красково был заключен инвестиционный контракт с ООО «Город», осуществляющей строительство многоквартирного жилого дома на территории поселка. По условию контракта, администрации как участнику долевого строительства полагалась передача 10% площади постройки, что составило 16 квартир.

В 2009 году, когда администрацией поселения уже руководил Михаил Чуйков, его распоряжением дом был сдан в эксплуатацию, после чего меры к регистрации прав собственности на указанные квартиры предприняты не были. Более того было совершено их отчуждение в пользу ООО «Держава-Стройинвест», не являющейся стороной инвестиционного контракта. В последующем указанная фирма распорядилась квартирами по собственному усмотрению, продав их по рыночной стоимости. И это все при том, что в поселке Красково на тот момент было более 300 нуждающихся граждан и их семей, которые стояли на очереди на улучшение жилищных условий и 11 граждан на внеочередном учете – семьи погорельцы.

Приговором суда Чуйкову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости