Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2015 года Житель Александровского района осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Александровского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Следствием и судом установлено, 14 августа 2014 года супруга мужчины оставила на его попечение троих малолетних детей, в том числе годовалого сына, и уехала в другой район на два дня для оформления документов.

Воспользовавшись отсутствием жены, на протяжении всего дня он употреблял алкоголь, а когда вечером 8-летняя дочь пришла домой с подругами, не возражал против того, чтобы девочки остались ночевать.

В ночное время мужчина, спровоцировав ситуацию, остался в комнате наедине с 12-летней девочкой и, угрожая физической расправой, избивая ребенка, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Родители потерпевшей, которая рассказала о случившемся, незамедлительно обратились за содействием в правоохранительные органы.

По инициативе следствия малолетней потерпевшей оказана психологическая помощь.

По данным следствия, мужчина ранее неоднократно судим, в том числе за особо тяжкие преступления против личности, не работал, злоупотреблял алкоголем. Учитывая установленные обстоятельства, к ситуации в семье, где воспитывается трое малолетних детей, привлечено внимание органов системы профилактики.

Приговором Александровского городского суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и последующего ограничения свободы сроком на 1 год.

Кроме того, судом с осужденного в счет возмещения причиненного морального вреда в пользу семьи пострадавшего ребенка взыскано 500 тысяч рублей.

Подразделение- следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:06:30 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости