Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2015 года В Москве задержаны двое мужчин, подозреваемые в похищение человека

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,в,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ(похищении человека) и п.п. «а,в,г,» ч. 2 ст. 163 УК РФ(вымогательство)

По версии следствия, 27 июня 2015 года, примерно в 15 часов, вблизи одного из жилых домов по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, группа лиц, действуя по предварительному сговору из корыстных побуждений, угрожая травматическим пистолетом и применяя насилие, похитили мужчину 1986 года рождения и увезли его в неизвестном направлении. Прибыв в гаражный бокс, расположенный на западе Москвы, подвергли потерпевшего избиению, потребовав у родственников за освобождение выкуп в размере 1 млн. рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В скором времени им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все участники совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости