Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 июля 2015 года В Московской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в незаконной добыче и продаже торфа

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Автолидер-2001» и ООО «Землевес». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным следствия, с января по июль 2014 года обвиняемый, не получив лицензию на добычу торфа, а также не получив право пользования для добычи торфа на земельные участки, расположенные вблизи деревень Курово и Каданок в Луховицком районе, с помощью неосведомленного о его преступных намерениях рабочего персонала, осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность. Так, в обязанности рабочих по устной договоренности входило непосредственное осуществление добычи, транспортировки и реализации торфа в г. Москве и Московской области, в том числе получение от покупателей денежных средств за его реализацию.

Таким образом, он реализовывал незаконно добытый торф общим объемом 10 830 кубических метров, в результате чего извлек доход в размере не менее 1 млн.700 тыс. рублей. Своими преступными действиями обвиняемый причинил крупный ущерб РФ на общую сумму более 5 млн. 800 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существую.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости