Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2015 года В Ибресинском районе местный житель подозревается в размещении в социальной сети в Интернете материалов экстремистского характера

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Ибресинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в феврале и марте 2015 года подозреваемый, находясь в одном из населенных пунктов Ибресинского района, разместил на своем аккаунте в социальной сети в Интернете тексты-заметки экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Согласно имеющейся информации подозреваемый состоит на учете у психиатра, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Факт противоправных действий подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с центром противодействия экстремизму МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости