Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июля 2015 года В Московском районе следователи СК завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на изнасилование несовершеннолетней попутчицы

СО по Московскому району Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 26-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия 30 апреля 2015 года в дневное время в г. Н. Новгороде обвиняемый подвозил на личной автомашине ранее незнакомую несовершеннолетнюю девушку. При этом он сам предложил ей свою помощь. Заметив, что водитель повез ее не в нужном ей направлении, 17-летняя девушка попросила остановить автомобиль. Не реагируя на просьбы пассажирки остановить машину, злоумышленник завез её в лесополосу, расположенную на территории Московского района. Затем, схватив девушку за горло и прижав к заднему сидению автомобиля, попытался ее изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала от нападавшего. В тот же день она обратилась с заявлением в правоохранительные органы по факту совершения в отношении нее противоправного деяния.

30 апреля 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в содеянном обвиняемый не признает.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:07:01 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости